Консультации / Гинекология

Отслойка на ранних сроках

Добрый день, буду очень признательна если вы мне что-то посоветуете.. В целом картина такая: если считать по дате начала месячных, то у меня почти 8 недель беременности. Но по содержанию ХГЧ в крови и Узи, это скорее четвертая неделя (цикл всегда был длинный, т.к. есть СПКЯ). На узи не было слышно сердцебиения (вернее аппарат ничего не писал, но на слух врач-узист определил какие-то шумы), сказали сделать Узи в динамике (дней через 10). Еще есть отслойка, насколько я поняла не маленькая. Гинеколог прописал пить Дюфастон (1т/2р.д., магне В6 2т/2р.д. и фолиевую кислоту 1т./2р.д.). Резких болей у меня не наблюдается, выделений нет. И все же, эта отслойка меня волнует. Достаточно ли данного лечения? Нужно ли ложиться на сохранение в подобных случаях?
Здравствуйте! Ретрохориальная гематома на ранних сроках беременности не редкость, лечение адекватное, но Вам надо обязательно проследить динамику увеличения уровня ХГЧ (исключите внематочную и регресс беременности), для этого надо пересдать анализ.