Консультации / Гинекология

Беременность на ранних сроках

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня очень долгожданная беременность. Узи делала в 5 недель. Сказали, что угроза. Помогите, пожалуйста, расшифровать узи. В женскую консультацию еще не вставала на учет, говорят- рано. Что в узи не так? Матка- размеры 58*56*59., Размеры шейки матки29 мм., Структура миометря однородная. М-эхо толщина 17,5 мм, структура - гиперэхоногенная, неоднородная. Определяется плодное яйцо правильной округлой формы свд 4,9 мм., Желточный мешок 1,5 мм, эмбрион не визиализируется. Полость матки расширена до 9,5 мм,заполнена однородным анэхогенным содержимым. Яичники: правый 32*14*22-в срезе 4-5 фоликуов до 4 мм, левый- 32*20*25 в срезе содержит жёлтое тело 16 мм, свободной жидкости нет, итог: маточная беременность малого срока 5 недель. Серозометра, угроза прерывания. Заранее спасибо
Здравствуйте! По данному описанию признаков угрозы выкидыша не вижу, однако врач УЗИ описывает в полости матки участок заполненный жидкостью. Возможно он подозревает отслойку плодного яйца, что может являться признаком угрозы. Однако такое иногда бывает и в норме. Нужно разбираться доктору.