Консультации / Гинекология

Скриннинг 1 триместра беременности

Здравствуйте! Мне 43 года, вторая беременность. Врач, наблюдающий беременность, сказал, что надо записаться в консультационный генетический центр на скриннинг 1 триместра. Но проблема в том, что у меня не слишком постоянный цикл и из-за этого возникает несоответствие сроков - по дате последних месячных (они были 4 января) ставят срок 8-ая неделя, а по результатам УЗИ (делала 17 февраля) - 7-ая неделя. (так было и с первой беременностью - сначала ставили ПДР 5 октября, а родила я аж 21 октября!) Насколько я понимаю, интерпретация результатов скриннинга очень "привязана" к сроку беременности. Как мне лучше поступить, на каком сроке сделать скриннинг, от какой даты рассчитывать срок, чтобы максимально избежать ошибки в скриннинге? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Такие вопросы вы можете решать только со своим врачом, надо сесть, еще раз посчитать с ним все сроки и решить, когда вам делать скрининг.