Консультации / Гинекология

Скриннинг ВПР 2 триместра

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, очень переживаю теперь...Мне 27 лет, вторая беременность, с первой беременностью проблем не было, сыну 4 года. Сходила на второе УЗИ в 21 неделю, в заключении написали "пол муж, размеры плода соответствуют 21 нед" Но в середине текста в УЗИ увидела такие фразы- Малые структурные изменения: Почки-передне-задний размер лоханки правой почки размером до 3 мм( небольшая пиелоэктазия).Левая почка без особенностей строения. Определяются незначительная асимметрия боковых желудочков. Ширина тел боковых желудочков в аксиальном сечении:справа 6,4мм, слева 5,9мм.Глубина лобного рога в коронарном сечении: справа 2,8мм, слева 2,4 мм. По остальному УЗИ все в норме. Чувствую себя хорошо.Вопрос: врач ничего не сказала, но я очень переживаю, на сколько у нас серьезные проблемы со здоровьем или могут быть? Может ли на 3-ем УЗИ это все "исчезнуть", если нет то надо лечится или что? Заранее спасибо огромное, спать не могу, переживаю...
Добрый день. У вас нет поводов для волнений. Пиелоэктазия встречается довольно часто у плодов, но после рождения диагноз не подтверждается. Во время третьего скрининга сердце осмотрят более детально, чтобы уточнить состояние. Желаю удачи!