Консультации / Гастроэнтерология

Кожные проблемы ребенку 6 лет

высыпание на лице в виде бляшек красного цвета трескаются иногда уши мочки и за ними запястья рук бедра коросты розовые но почти не зудятся и невсегдамного иногда затихает у дерматолога не нашли причину печень проверяли плохой аппетит любит сладкое очень
Следует исключить атопический дерматит, аутоиммунные заболевания (СЧВ), сахарный диабет. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), "Ревмопробы" (С-реактивный белок, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О), АНА, АНТИ-ДНК, LE-клетки, IgE, IgA, копрограмму без препаратов, кал на трипсин, антитела к тканевой трансглутаминазе, эндомизию и глиандину, УЗИ органов брюшной полости. После исключения СКВ и целиакии следует наблюдаться у аллерголога, делать определение специфических иммуноглобулинов для определения возможного аллергена.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Кожные проблемы ребенку 6 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.