Консультации / Дерматология и косметология

Заболевания кожи головы у ребенка

Добрый день! У моего ребенка с рождения на голове наблюдались чешуйки, я сначала их вычесывала, думала пройдет все со временем. Но сыну уже 5 лет а небольшой очаг светлых чешуек(похоже на крупную перхоть) постоянно образовывается. Так как они светлые за волосами их не видно, ребенку они не доставляют никаких неудобств, я их периодически смазываю маслом и вычесываю, но через определенное время они появляются опять-подскажите, что необходимо сделать, чтобы избавиться от них окончательно?
Здравствуйте, Люда! Такие корочки на волосистой части головы чаще всего бывают у детей-аллергиков. причем не обязательно с кожными проявлениями, а даже с респираторной аллергией ( аллергические риниты, бронхиальная астма). Так же , необходимо обратить внимание на состояние пищеварительной системы. Все наружные средства помогают симптоматически ( временно убирают корочки). С уважением, Селютина Оксана Владимировна.