Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка

Здравствуйте.Моему младшему сыну 6 лет.Так как сама занимаюсь конным спортом беру его иногда на конный завод.С прошлого лета у него начали чесаться и сильно отекать глаза.Он общается там с лошадьми,кошками.Но вроде в городе аллергии на кошек не замечала,на лошадей,вроде бы,аллергия очень редкое явление. В нашем городе только пара клиник занимается установлением аллергенов,но они отказываются брать кровь у 6-го ребенка.Как еще можно определить на что-кого сын так реагирует? У самой аллергия в августе на цветение многолетних трав(полынь,пижма). Спасибо.
Уважемая Оксана, аллергия на лошадей совсем не редкое явление. С целью уточнения характера аллергии, Вы можете сделать кожные пробы с перхотью лошади или сдать кровь на специфические IgE. А почему отказываются брать кровь? Непонятно.
Берут только кровь у детей с 10 лет,т.к. из вены....
Кровь из вены можно и нужно брать в любом возрасте.