Консультации / Психология и психиатрия

Страхи

Добрый день! сыну , 3 года 10 мес. Детский городской сад посещаем с августа прошлого года. Ребенок идет туда неохотно, капризничает. Был Новый год утренник даже не пошел хоровод водить. заревел и просидел весь праздник около меня. И вчера на Масленице в садике такая же история. только вместо меня была бабушка(моя мама). Мне говорит, что испугался масленицу.И еще боится купаться в ванне. Что происходит с нашим сыном? как избавиться от этих страхов?Спрашивала воспитателей, говорят, что ведет себя хорошо, не капризничает в садике.Дома правда не посадишь книжку читать или вообще заниматься. не очень слушается нас. Где наша ошибка в воспитании? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Страхи и тревожность - достаточно распространенная проблема у детей, связанная с повышенным эмоциональным фоном дома, конфликтами, повышением голоса на ребенка на форе неуверенности в себе. Рекомендую прийти на очную консультацию к психологу. Удачи!