Консультации / Гинекология

НЕ могу забеременнеть

Мне 31 С 25-ти не идут месячные Как оказывается у меня не функционируют яичники Уже два года пью фемостон Врач назначил Но однажды на узи другой врач вслух произнесла фразу что она не понимает зачем я пью фемостон так же много на смотревшись и начитавшись как я выяснила что простые противозачаточные таблетки помогают мне так же как и фемостон В жар пот не бросает и месячные идут Подскажите как разобраться в правильности лечения ведь я все таки хочу забеременеть
Здравствуйте! Простые КОК в таком случае не работают, фемостон назначен правильно. Вам надо сдать гормонограмму (ФСГ, ЛГ, Эстрадиол на 3-5 день МЦ; Прогестерон на 21-23 день МЦ; АМГ, ТТГ в любой день МЦ; Пролактин двукратно с интервалом 3 дня в любой день МЦ). Что по результатам УЗИ какие размеры матки, М-эхо, состяние яичников (обем, сосотояние фолликулярного аппатара).
Как мне можно разобраться с МЦ если я на таблетках. Пью месячные идут не пью не идут и все признаки климакса (потливость. плохой сон и т.д.) Плюс на узи матка у меня нормальная (на простом языке), ну по словам врачей. Все время все интересуются ячниками, говорят маленькие (объемы не помню давно делала узи) но знаю, что они значительно ниже нормы. Пока точных данных предоставить не могу, как смогу напишу. Спасибо Вам.