Консультации / Психология и психиатрия

Орет когда укладываю спать

здравствуйте!моему сыну 3 мес и 1 неделя и уже месяц как его не возможно без истерики уложить спать а то и больше месяца, он хочет спать зевает капризничает трет глазки но как только я ложу его в горизонтальное положение и начинаю укачивать он начинает орать как будто его режут,выгибается,бьется,извивается кошмар! если его в этот момент поставить столбиком то успокаивается! КОГДА ОН БОДРСТВУЕТ ТО ОЧЕНЬ АКТИВНЫЙ МАЛЫШ:пытается сесть и у него почти получается, когда лежит на подушке полусидя то очень активно машет руками и ногами как будто бежит куда то,гулит,и срыгивает от такой активности))) может он просто гиперактивный и перевозбуждается за время бодрствования? тогда что предпринять? ОАМ и ОАК в норме, по сулковичу один +, узи гол.мозга в 2 месяца:расположение структур гол.мозга симметрично, структуры гол. мозга зрелые, левый боковой желудочек 2.0 правый бок желудочек 2.0,третий желудочек 2.9, четвертый желудочек серповидной формы глубина 3мм, ликвор апэхогенен, мозжечково-мозговая цистерна 4.7мм, межполушарная щель срединно ширина 2мм, перивентрикулярная область гипоэхогенно, структурные изменения не выявлены, эхогенность структур и щелей мозга средняя, подкорковые ганглии и зрительные бугры симметричные, гипоэхогенные структуры,структурные изменения не выявлены,изменения мозжечка и стволовой части мозга не выявлены, это узи делали в 2 месяца реб уже так себя вел!!! что с ним?
Здравствуйте! С детьми такого возраста работают неврологи и педиатры, нейропсихология - для детей от 4,5 лет, когда мозговые структуры относительно зрелы. Пытается сесть - это не очень хороший признак, возможно, у него повышен тонус мышц. Ищите хорошего невролога, может даже нескольких неврологов. Может быть есть смысл обратиться к остеопату, а так же проверить сосуды шеи и головы.