Консультации / Педиатрия

Ребёнок не ест смесь

Доброго времени суток. Сыну сейчас 7 мес., с месяцев 5 отказался от смеси (Нэнни - на козьем молоке), давали в разных вариантах, меняли бутылки, соски, добавляли немного кашу, чтобы было погуще, не кушает. Кушаем на козьем молоке, так как в месяц была аллергия, на тот момент ел Нутрилон, затем гастроэнтеролог назначила Фрисолак Пеп, эту смесь ребёнок ел без энтузиазма, стал естественно мало набирать в весе, решили сдать анализы на лактазную недостаточность, результат оказался в норме, поэтому перешли на смесь на козьем молоке. На данный момент кушаем Бибикаши молочные (идут на смеси Нэнни, ест их хорошо, хотя они на этой же смеси), пюре овощные, мясные и фруктовые. Смесь вообще не ест. С бутылки ребёнок и кашу не ест, только с ложки. Ночью плачет, так как хочет кушать. Пробовали поить водичкой пару дней, чтобы отойти от ночного кормления, но не получилось. И смесь давали ночью, так как он голодный, думали будет есть, но как бутылку даёшь-орет (хоть смесь, хоть жидкая каша), а воду пьёт из бутылки. Уже так второй месяц, какой бы не был голодный, смесь из бутылки отказывается кушать. Приходиться ночью кормить кашей с ложки. Хотим поменять смесь на НАН суприм, быть может дело в смеси. Или принципиально нужна ложка, но виду же пьёт из бутылки... Скажите пожалуйста, сколько разовая порция в мл. должна быть у ребёнка в 7 месяцев? Каша + овощи, каша + фруктовое пюре? Сколько мясного пюре должен съедать в кормление? Я понимаю, что ребёнок должен на завтрак кушать: каша плюс допаивать смесью, обед: овощи плюс допаивать смесью и т.д. Но, к сожалению, нам это не подходит, как мы уже только ее пробовали... Посоветуйте, пожалуйста, что делать и в чем может быть причина? Как кормить ночью? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день, пустышку сосет? Предполагаю, что отказался сосать бутылку в пользу пустышки. В этом дело. И в 7 месяцев решить задачку эту сложно. Большой малыш уже. Или когда-то поперхнулся смесью и испугался? Странно, что воду пить соглашается. Есть ложка для кормления Медела, возможно будет полегче с ней. Пробуйте научить пить из чашки/стаканчика, может это со временем облегчит ситуацию. Порция питания - от веса зависит. В семь месяцев примерно 1/8 часть от веса, разделенная на 5 приемов. Это примерная доза, реалии могут отличаться. Мясное пюре - до 50 мл в сутки. Каша, овощное и фруктовые пюре - примерно по 150 мл каждого в сутки. А как Ваш ребенок успокаивается и засыпает? Как обычно укладываете спать? С уважением, Климова Ю.А.