Консультации / Гинекология

Подскажите аналоги лекарств

Здравствуйте, мы с мужем планируем второго ребенка, сдали анализы. У меня обнаружили в мазке, метод ПЦР-Gardnerela vaginalis, Streptococcus group B, Atopobium vaginae. У мужа- Atopobium vaginae. Врач назначила: 1.Цефорал Салютаб 400 мг; 2. Орнидазол веро 500; 3. Свечи вагинальные на выбор- Тержинан, Клион, Гексикон, Бетадин, Клиндацин. Я почитала в интернете у всех свечей разные действующие вещества и какие выбрать(чтобы вылечить найденные инфекции) я не знаю. Подскажите пожалуйста какие лучше свечи из назначенных?. И еще вопрос может есть аналоги Цефорала и Орнидазола, просто таких лекарств в аптеках нашего города нет. И нужно ли их принимать моему мужу? Заранее спасибо.
Здравствуйте! У Вас методом ПЦР обнаружили условно-патогенную флору и гарднереллу, одним словом это называется бактериальный вагиноз, системного применения антибактериальных препаратов не требуется, достаточно местного лечения. Лечение назначается только в случае изменений в мазке на флору, так как метод ПЦР является высокочувствительным и назначение лечения не всегда требуется.