Консультации / Гинекология

Внематочная беременность

Здравствуйте. Задержка при 30-35 дневном цикле примерно 11 день. На 9 день задержки сделала узи. В матке ничего не увидели(двурогая), в левой трубе плодное яйцо один узист пишет, что видит, другой-что не визуализируется. рекомендовали кровь на хгч в динамике. в первый день анализ- 491, 2 ;через день-876,3. Ничего не беспокоит(иногда тянет несильно правый бок) К врачу в женскую консультацию сегодня не попала. Что и думать не знаю.. Подскажите, есть надежда на нормальную беременность или это внематочная? Беременность долгожданная(ждали этого чуда 3 года)
Здравствуйте! При внематочной беременности уровень ХГЧ обычно меньше, но пока окончательно исключить внематочную беременность нельзя. Вам надо еще раз пересдать ХГЧ и сделать контроль УЗИ. До подтверждения диагноза Вы должны быть под наблюдением в условиях гинекологического отделения.