Консультации / Психология и психиатрия

Когда рассказывать ребенку о смерти старшего брата

Здравствуйте. У нас был ребенок. Погиб от рук маньяка. Через несколько лет родилась дочка. Мы практически каждые выходные ездим на кладбище. Раньше ездили вдвоем с мужем, сейчас по очереди (кто-то остается дома с младшей). Дочке сейчас 2 года. Я не знаю когда и как ей рассказать о том,что у нее был старший брат. И на кладбище пока, наверное, не стоит ее брать? Как считаете? Спасибо.
Здравствуйте! Сочувствую Вашему горю. Пока необходимости рассказывать ребенку и брать его на кладбище нет, не стоит этого делать. Лучше к этому вопросу вернутся, когда дочке будет 5-6 лет. Удачи!