Консультации / Психология и психиатрия

Отношение ребенка к чужим

нам почти 10 месяцев ходим в гости не часто,последние разы были постоянно с плачем и сидением на руках(он не ползает,может минут 10 посидетб на полу и поиграть и все,даже грудь не берет..нужно просто подождать время или наоборот водить почаще в гости,чтобы привыкал.?к нам приходят 1-2 человека,сначала посмотрит минут 20 на них,потом сам подолзает к ним...в гостях так не ведет себя
Здравствуйте! В таком маленьком возрасте недоверие к чужим людям - нормальная естественная реакция ребенка. В этом ничего страшного нет. Ходите в гости, главное, чтобы мама всегда была рядом, тогда привыкание к незнакомым людям будет проходить хорошо. Удачи!