Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок 2 лет проявляет внимание к чужими мамам на площадке

Здравствуйте. Моему сыну 2 г. 4 Мес. Некоторое время назад стала замечать, что на детской площадке он стал проявлять излишнее внимание к чужим мамочкам. Т.Е. Мы приходим на площадку гулять, там уже гуляют наши знакомые, сын со всеми знаком. Когда я говорю ему: "пойди, поздоровайся, например, с ваней или его мамой тетей таней", он идет и обнимает эту самую тетю таню.Или еще пример. Мы играем в песочнице с тетей таней и ее сыном, а мой ребенок идет и садится на руки к тете тане. Или может взять ту же тетю таню за руку и ходить с ней по площадке. И это не только по отношению к одной мамочке, но ко всем знакомым нам, с кем мы гуляем. Меня это стало беспокоить. Пытаюсь понять, может, я недодаю внимания своему ребенку. Хочу отметить, что сын растет в спокойной домашней обстановке, мы живем с бабушкой и дедушкой, которые души в нем не чают. Т.Е. Вниманием ребенок не обделен. Я нахожусь с ним практически постоянно, стараюсь надолго его не оставлять. Проконсультируйте, пожалуйста, нормально ли такое поведение ребенка или все-таки это не норма. И как на это реагировать, что делать. Спасибо.
Здравствуйте! Описания психиатрической патологии не нахожу. Переадресуйте Ваш вопрос психологу.