Консультации / Педиатрия

Прививка от полиомиелита

здравствуйте, 6 марта делали 3-ю АКДС и капли от полиомиелита.Первые капли при вводе вытекли,со второй попытки тоже не уверена,что медсестра их ввела,так как видела,что она занервничала.Когда вынули шприц с каплями у ребенка была мокрая нижняя губа,по всей видимости это была вакцина.Дочь облизала губку.Ребенку 2,3.Не знаю,что дальше делать.Можно ли повторить эту прививку от полиомиелита?
Здравствуйте! Нет, этого делать просто не нужно ( по инструкции если ребенок выплевывает первую порцию, предпринимают вторую попытку; если и она не удается, не делают более ничего). Что-то все-равно во рту осталось. Дальше по плану через год будет ревакцинация той же оральной вакциной. Постарайтесь последить, чтоб медсестра закапывала ее как можно глубже в рот - там нет вкусовых сосочков ( эта вакцина горько-соленая на вкус). Удачи!