Консультации / Гинекология

Зачатие при простуде

Здравствуйте. Пытаемся с мужем зачать ребеночка, три месяца пробовали - не получилось((( Вот снова подошло время предполагаемой овуляции, очень рассчитывали на этот месяц, а я приболела, третий день - насморк, глаза слезятся, голова "тяжелая" и вот второй день температура - но выше 37,5 не поднимается пока. Подскажите, можно ли пробовать в этом месяце или стоит отложить зачатие? Если получится, не повлияет ли это как-то негативно на малыша? Просто пропускать месяц очень не хочется, т.к. я 2,5 года принимала ОК в лечебных целях, после операции по удалению кист на яичниках, ОК отменили, два месяца я пропустила, а потом начали пробовать, пока ничего, а врачи говорят, что желательно забеременеть как можно быстрее, т.к. кисты могут появиться снова.
Здравствуйте. Беременеть нужно на фоне общего благополучия. а не на фоне простуды. Побыстрее забеременеть может и не получиться, если не восстановилась своя овуляция. Отпустите проблему, отвлекитесь на что-нибудь. при таком жестком контроле беременность не наступает.