Консультации / Лекарственные препараты

Лонгидаза при зачатии

Здравствуйте. Зачатие произошло во время курса лечения препаратом лонгидаза (ректально по 1 свече через день). с момента зачатия,до момента отмены препарата, применила 5-6 свечей.после, когда не пришла менструация, и тест на беременность показал положительный результат, препарат перестала применять. чем грозит применение лонгидазы (ректально-если это важно) в период зачатия? и какие действия следует предпринять до посещения врача?
Никаких действий предпринимать не потребуется, так как на таком раннем сроке плод еще не питается от матери, плацента только формируется и происходит прикрепление плода к стенке матки. И если это произошло успешно и беременность наступила, значит условия для этого были благоприятными. Не переживайте, многие мамы проходят лечение на таких сроках по незнанию и рожают абсолютно здоровых детей. С вас сейчас - спокойствие, прием фолиевой кислоты и профилактика простудных заболеваний, так как сезон простуд в самом разгаре. Здоровья вам!
спасибо Вам огромное за ответ!
Консультация фармацевта на тему «Лонгидаза при зачатии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 ноября 2014
О консультанте