Консультации / Лекарственные препараты

Простуда и зачатие - Граммидин Нео

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, опасна ли следующая ситуация: незащищенный ПА был 13 апреля (дни овуляции), на следующей день заболела простудой. температура самая высокая была 37,2, насморк, горло, небольшой кашель. Лечусь эвкалиптом, медом, малиной. Но в ночь с 15 на 16 апреля очень сильно болело горло, я взяла 1 таблетку Граммидина Нео, и буквально секунд 10 ее сосала, потом выплюнула. Скажите, если беременность произошла, может ли частичный прием этой одной таблетки как-то сказаться? ведь это антибиотик Грамидицин С
Грамидицин - это не антибиотик, а местное антибактериальное средство. Разумеется, такое кратковременное применение не могло никак отразиться ни на беременности, на на зачатии, ни на плоде. Здоровья Вам