Консультации / Педиатрия

Нет стула у дочки два-три дня

Здравствуйте!!!Нам почти два месяца,мы на ГВ.Мы плохо ходим в туалет по большому раз в два,три дня.При этом стул жидкий т.е запора нет.Как нам быть?Нормально ли это?Может не хватает молока?Хотя в весе набираем хорошо.Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! При ГВ достаточно часто дети какают не каждый день. Считается, что материнское молоко столь хорошо усваивается, что "отходов" почти не остается Стул раз в 2 дня - еще не запор. Если малыш при этом не беспокоится, он не поджимает ножки и не тужится, если не выражено вздутие - в общем, если у ребенка не болит живот и если он мягкий при ощупывании, можно не переживать. Удачи!