Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у ребенка 2месяца

Здравствуйте. Моей дочке 2 месяца. И очень давно начался у нее жидкий стул. Не часто. Раза два три за сутки. Поносом это назвать сложно. Никаких беспокойств и отказа от пищи нет,температуры тоже нет. Но тем не менее стул жидкий и иногда со слизью,плюс высыпания на щечках. Я на строгой диете после посещения аллерголога. Боюсь что то сьесть. Чай хлеб и масло. Это все что я ем за день. Скажите с чем связан такой стул? И как помочь ребенку до посещения врача? К нему нам только через три дня.
Добрый день! Так бывает от лактазной недостаточности, от нарушения переваривания молока мамы. Нужно сдать кал на дисбактериоз, кал на углеводы. В таком случае назначают лактозар для помощи в переваривании, хилак для коррекции микрофлоры, но сперва ребенка надо обследовать. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна