Консультации / Гастроэнтерология

Частый стул

Здравствуйте! У моей девочки (4мес) появился частый стул до 6 раз в сутки в основном в конце кормления. Две недели назад перешли на искуственное вскармливание. Используется та же смесь, которой ребенок докармливался с 1 мес. Стул кашецеобразный, желтого цвета, периодически с небольшим количеством слизи, крови нет. Ребенок активный, боли в животе не беспокоят, аппетит нормальный, температуры нет. Пожалуйста, подскажите,стоит ли нам волноваться в данном случае? (до этого стул был стабильно 1 раз в сутки похожей консистенции)
Следует указать наличие грудного вскармливания, рост и вес при рождении и в настоящее время, весовую прибавку за последний месяц, вид используемой смеси. Нужно сделать копограмму, кала на углеводы и на микрофлору.