Консультации / Гастроэнтерология

Частый стул

Вопрос гастроэнтерологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мой муж болен диабетом второго типа, принимает сахаропонижающие таблетки. У него наблюдается частый стул особеено утром, три раза. при ходьбе бывают позывы. Стул нолрмальный, редко жидкий. Болей никаких нет, нет снижения аппетита, нет тошноты. Беспокоит частый стул 3-4 раза в день (консистенция нормальная), но очень неудобно, что при ходьбе могут возникнуть позывы. Прошу Вас напишите, с чем это может быть связано.
Добрый день! Заочно ничего конкретного сказать не могу. Это может быть связано и с приемом ряда сахароснижающих препаратов – необходимо корректировать их дозу.