Консультации / Гастроэнтерология

У мужа частый стул (не диарея)

Здравствуйте,беспокоит частый стул у мужа (19 лет) (Но не диарея,а кашеобразный).Может ходить раз 5-6 в день.В основном после того как покурит.Боли в облости живота не мучают,только частая изжога.Обследований не проходил,препораты не принимает (Искл.от изжоги "Рутацид" по 1-й таблетки в 2 дня. ). Подскажите пожалуйста серьёзно ли это? К какому врачу ему обратиться?И что это может быть?
Здравствуйте! Конечно нужно к гастроэнтерологу. Без опроса, осмотра поставить даже предварительный диагноз невозможно. Это может быть и синдром раздраженной кишки и обострение панкреатита итп. Отправляйте его к гастроэнтерологу пока жалобы не прогрессировали. Будьте здоровы!