Консультации / Гастроэнтерология

частый стул

Здраствуйте! У меня возникает вопрос по поводу частого стула, (но не диареи), мне кажется, что я очень часто хожу "по большому", в день могу по 5-6 раз, в основном, с утра( до 3 раз), потом днем (1-2 раза) и вечером (в основном 1 раз). консистенция - кашеобразная. Но мучает меня не только это, но и то что по утрам я не могу нормально дойти до работы. Перед выходом, обязательно схожу, а не успеваю дойти до работы, как опять "припрет" так, что хоть в кусты беги, невозможно терпеть. Может ли это быть связано с тем, что у меня вырезан желчный пузырь ( ЖКБ) 8 лет назад? Мне 45 лет. И к какому специалисту можно обратится со своей проблемой?
Для начала к гастроэнтерологу или хотя бы к терапевту. По хорошему в течение 8 лет Вам хотя бы периодически необходимо было посещать гастроэнтеролога...
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «частый стул» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 мая 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.