Консультации / Гастроэнтерология

Ребёнку 1,5 месяца какает часто стул поносного света иногда с зеленцой, постояно тужиться а после пукает или какает

ребёнку 1,5 месяца какает часто стул поносного света иногда с зеленцой, постояно тужиться а после пукает или какает. Малыш на ГВ беспокойно спит, иногда(раз в день бывает и больше ) заходиться в истерику краснеет и орёт и похо спит, с чем это может быть связанои подскажите что делать. принимаем реабал, чай Xipp желудочный, укропную воду, БиоГая, делаем масаж животика греем пелёнки ничего не помагает и малыш уже накричал пупочную грыжу
Здравствуйте. Для уточнения диагноза ребенок требует осмотра. Надо сдать анализ кала на копролгию и кал на дисбактериоз. Возможно, потребуется и УЗИ органов брюшной полости. По клинике большая вероятность дисбактериоза. Пго данным осмотра и оценки анализов кала может быть и коррекция лекарственных рекомендаций.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Ребёнку 1,5 месяца какает часто стул поносного света иногда с зеленцой, постояно тужиться а после пукает или какает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 января 2013
О консультанте
Специализация