Консультации / Гастроэнтерология

устойчивый частый стул

Здравствуйте, доктор! Меня зовут Ирина, 23 года и у меня вот такой вопрос. С октября беспокоит частый стул - 3-4 раза в день. Самостоятельно принимала бактисубтил и линекс, по 10 дней. Пока принимала - было улучшение, как закончила - симптомы возобновились. Сдавала анализ кала на дисбактериоз - можно отметить Klebsiella pneumoniae 1*10^6 и Staphylococcus aureus 1*10^2. Инфекционист назначала альфа-нормикс (7 дней), эубикор и линекс. Эффект был тоже на короткое время. Гастроэнтеролог назначил энтерофурил (10 дней) и лактофильтрум, сделать ФГДС и колоноскопию. Ничего особого не нашли (гастрит у меня уже давно), копрограмма тоже в порядке. А частый стул так и остается. Посоветовали пропить бактериофаг комплексный. Но смущает, что у него противоречивые отзывы - кому помогает, кому нет. Подскажите пожалуйста, чем здесь можно помочь или может что-то еще надо проверить?! Заранее большое спасибо!
Надо проверять Вас на нарушение всасывания пищи (лактазная недостаточность, синдром мальабсорбции и т.п.)