Консультации / Психология и психиатрия

СДВГ

Здравствуйте, доктор. Моей дочке сейчас 4 года. Уже пол года в садике на нее жалуются очень сильно! (она не хочет соблюдать режим, не подчиняется порядку и правилам группы, делает все что захочет, не выполняет задания или частично выполняет, быстро надоедает, часто вскакивает с места, обижает других детей и родители тоже жалуются на нее. Раньше ее поведение списывали на возраст(что маленькая еще - пройдет) Дома она тоже активна, любит помогать мне готовить и мыть посуду. Больше ничего она делать не желает! На прогулке часто убегала, иногда даже на дорогу, всегда залезает где повыше и опаснее, за руку ходить категорически отказывалась, приходилось носить на руках, что бы не убегала. Сейчас стало легче, ходит за руку, но постоянно дергает меня или виснет. Бывает отрывается и убегает, но уже намного реже. Хорошо катается на самокате, но часто не смотрит куда едет, наезжает на людей. Боится только собак, любого размера, домашний кот ее избегает, хотя очень общительный и ласковый. Ползать начала в 5 мес, ходить в 7. С этого момента мы начали ждать, когда она станет вминяемой, потому, что справиться с ней было очень трудно, все САМА!!! На данный момент стало легче. Она так же часто делает вид что не слышит, вообще не понимает слово "нельзя" и слово "нет"! Начала говорить только после 3-х лет, сейчас говорит очень много, но с ошибками, путает буквы и род, количество. Задет кучу вопросов, но ответы часто не слушает, просто задает следующей. Если задать вопрос ей, отвечает примерно так: -Почему ты это сделала? - Потому что! -Зачем ты его ударила? -Потому, что ударила! -Давай поиграем!? -Давай, нет! ... Были у психиатра, она предложила таблетки, не назначив никакого обследования. Были у 2-х психологов- один, к которому ходили в кабинет, сказал, что это характер у нее, она умная, развита по возрасту, но делает ошибки, надо ходить к логопеду. Второй, который приходил в группу в садике, сказал, что она активна, не внимательна, не усидчива, поэтому проблемы в школе будут. Дала совет воспитателям как с ней себя вести: задавать короткие четкие задания, не упрашивать, быть настойчивыми, четко соблюдать режим. В принципе мы дома себя с ней так и ведем. Я сначала думала что она просто такая есть, и это пройдет с возрастом, но тут садик начал на меня давить и мы пошли по врачам. Теперь я понимаю, что что-то не так с ней, но не знаю как помочь. Диагноз без обследований нам поставлен F92,8. настаивают на приеме препаратов, хотя заключения мне никакого не дали (спрашивала). У моей знакомой брат с диагнозом СДВГ иногда она про него рассказывает - я просто удивляюсь, на сколько они похожи с моей дочкой. Но психиарт сказала, что этот диагноз не подходит, т.к советовалась с психологом, который работал с нами в кабинете, дочь вела себя хорошо, но под конец начала ныть и проситься домой, что в принципе понятно... Мы уже ищем нового психиатра. Какие надо сделать обследования, что бы опровергнуть или подтвердить этот диагноз?
Здравствуйте! Во первых полное клиническое собеседование у хорошего психиатра а во вторых провести компьютерный TOVA test.