Консультации / Неврология

ЗРР СДВГ или ЗПРР

Добрый день. Помогите разобраться ребенок 5 лет. Слишком активный в 3,5 психоневролог поставила сдвг,фразовая речь с 4 лет, говорит на себя в 3 лице ( я и муж так говорим думаем что за нами повторяет) иногда попугайничает слово в слово, начали посещать детский сад только сейчас. Параллельно с 3,7 посещаем частный развивающий центр там отвечает и выполняет задания, знает стихи, считает до 10 по русски и по английски, пересказывает несколько сказок, называет цвета ( иногда путает), овощи, фрукты, зверей, насекомых, погодные явления, времена года, знает всю бытовую технику, продукты, одежду, посуду, мебель, игрушки, рисовать не любит, воображение развито, в алфавите ориентируется по картинкам, начали учить буквы. Бывают истерики, редко но бывают ( может меня ущипнуть), очень жалосливый, трудно дожидается чего-то будет повторять несколько раз пока не пойдем или не поедем, если я ему говорю заранее, умывается сам, кушает сам иногда помогаю, одевается практически сам. Все выполняет,очень любит помогать по бытовым делам. Ходили к логопеду диагноз дизартрия, недоразвитие речи, низкая концентрация внимания. Направила на комиссию пмпк, решили сходить к частному логопеду в другой мад, долго ждали, ребенок хотел к деткам, все рассматривал, в диалог с ней не вступил, назвал только имя, фамилию, адрес, и пошел все рассматривать и засобирался домой..А логопед сказала что речевой сад комиссия нам не даст а только коррекционный сад и что у нас зпр, как на основании 15 минут можно ставить такой диагноз, а про речь сказала что недостаточная от расстарможенности. Очень боюсь комиссии, что ребенок растеряется и не ответит, т.К. Очень волнительный, и когда нет желания может не ответить. Активный с рождения, после родов перенес остеомиелит левого плеча. Помогите советом, я уже вся извелась...
Добрый день! В данном случае нужно повторно обратиться к детскому психоневрологу, чтобы дополнительно обследовать ребенка и назначить корректирующее его поведение лечение.Логопед решает только узкие проблемы, поэтому акцент нужно сделать именно на врачебный контроль. С уважением, доктор Тараканов О.П.