Консультации / Гастроэнтерология

Недостаток ферметов

Добрый день! Срочно нужна консультация!!! Ребенку 8 месяцев, болит живот, ночами не спит стонет и катается по кроватке, срыгивает постоянно, кушает плохо, набирает мало (весит всего 8 кг.) по 200 гр с 4 месяцев, худенький. Врачу жаловаться начали с 4 месяцев, сначала нам лечили кишечную инфекцию (без каких либо анализов), затем говорили что из-за зубиков, потом отправляли к неврологу (говорили что ребенок очень активный), но невролог сказала все хорошо, может зубы. В 8 месяцев опять пошли за помощью, опять хотели отправить к неврологу, добилась направления кала на копрологию, сдали, оказалось недостаточно ферментов (врач ничего не объясняет назначила "Креон 10000" 3 дня по 1/3 капсулы 3 р. в день, потом 2 дня раз в неделю), поэтому болит живот, сказала это связано с введением прикорма. Спустя 2 недели сдали анализ, врач сказала лучше бы вы не сдавали кал, анализ еще хуже, ферменты так и не выделяются, назначила опять "Креон 10000" в теч. 3 дней. Ребенок мучается очень, не знаем что делать, чем все это чревато и опасно, она сказала ничего страшного, но мне почему то не спокойно!!! Сейчас раз лечение не помогла посоветовала проглистовать ребенка, хотя в анализе я/гл не обнаружено, теперь еще микрофлора кишечника уязвима. Ребенок какает 3-4 раза в день, иногда замечаю неприятный запах изо рта, правда не сильный.
Укажите вскармливание или вид смеси, прикормы, представьте копрограмму полностью, сделайте кал на трипсин, глюкозу крови, УЗИ органов брюшной полости.