Консультации / Лекарственные препараты

Прием конвулекса при беремености

Здравствуйте, скажите пожалуйста как прием конвулекса влияет на внутриутробное развитие ребенка? Какие могут быть последствия для ребенка?
Прием конвулекса строго противопоказан в 1 триместре беременности, так как в этот период идет формирование органов ребенка. Никто не скажет точно, к чему может привести прием этого лекарства во время беременности и приведет ли в принципе, но определенные риски неправильного формирования плода все таки имеются. Здоровья Вам!