Консультации / Гинекология

Беременность после излечения внутриматочной спирали

Здравствуйте Ольга. Скажите пожалуйста что может повлиять на отсутствие беременности. Я ходила на УЗИ перед снятием спирали. Врач сказала, что рубец очень хороший все-таки 9 лет прошло и сказала что я спокойно могу рожать. Но прошло около 5 месяцев после извлечения спирали, а я не могу забеременеть. У меня двое детей от первого брака, а у мужа с первой женой тоже была беременность, но внематочная. Что может быть причиной того что у меня не происходит зачатие. С первым мужем я беременела сразу как только мы не предохранялись, а сейчас не получается.. Заранее благодарна.
Здравствуйте. После удаления спирали можно сразу и не забеременеть, это может быть результатом ношения спирали. Беременность может наступить, когда восстановится эндометрий и овуляция.