Консультации / Гинекология

Точный срок беременности

Добрый день! Подскажите как точно определить срок беременности. Последние месячные были 17 февраля, но я точно зняю что раньше 24 февраля забеременить не могла т.к. до этого момента предохранялись. По моим подсчетом день овуляции у меня был 28 февраля. Так какой у меня сейчас срок. Везде написано что беременность длится 40 недель. Это со дня последних месячных или со дня оплодотворения яйцеклетки? По всем календарям у меня пятая недель. А если считать со дня овуляции то три. Подскажите какой срок верный и как правильно нужно считать?
Добрый день! Все ответы здесь - http://doktorsemenova.ru/beremennost-2/kak-tochno-opredelit-srok-beremennosti