Консультации / Гинекология

Ни как не могут определить точный срок беременности

25.12.2013 года была последняя менструация.Момент зачатия произошёл с 10-15 января 2014 г. Впервые пошла на УЗИ 20 февраля. Врач с удивлением по УЗИ установила 5-6 недель беременности,тогда как по акушерским неделям должно быть 8-9 недель. Заключение УЗИ: Плодное яйцо занимает всю полость матки. Контуры чёткие,ровные. Эмбрион визуализируется. Сердцебиение имеется. Преимущественное место локализации хреона - по задней стенке. Толщиной 14 мм. Симптомы угрозы прерывания беременности - нет. СРОКИ БЕРЕМЕННОСТИ: По среднему вн. д. плодного яйца - 27мм. По КТР (т) - 12-13мм. По КТР (ф) ------ По дате последней менструации 25.12. 13. ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЖИДКОСТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: -да желточн. мешочек 4мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: 5-6 недель. 12 марта впервые показалась врачу. На гинекологическом кресле,гинеколог обследовала при помощи пальпации и установила приблизительный срок- 8 недель.После чего отправила на УЗИ установить точный срок беременности. (заключение первого УЗИ,оставила дома). На УЗИ обследовали не более минуты (ни когда не обследовали такое короткое время).В заключении написали 7 недель, тогда как по акушерским неделям должно быть 10-11 недель. Вчера сдала анализы для того,что бы встать на учёт. На учёт не встала, т.к. не установили точный срок беременности. Направили на УЗИ и приём к более опытному специалисту.Уже после его посещения поставят на учёт. На прём к специалисту завтра. Пожалуйста, подскажите почему такая большая разница между акушерским сроком и сроком установленным по УЗИ.. Это нормально? Я очень волнуюсь.
Как правильно определить срок беременности я написала здесь - http://doktorsemenova.ru/beremennost-2/kak-tochno-opredelit-srok-beremennosti
Спасибо за ответ, Ольга Константиновна! Как может повлиять задержка развития беременности на ребёнка после его рождения?
Так может быть и нет никакой задержки. Мы не может точно наверняка определить срок беременности. Смотрите за тем, как она будет развиваться.
Здравствуйте, Ольга Константиновна! Благодарю за ответ. Сегодня ездила на приём к квалифицированному специалисту УЗИ-Диагностики. Слава Богу всё стало на свои места. Он определил точный срок беременности (даже не спросив даты последней менструации) - 11-12 недель. Плод соответствует сроку 11-12 недель. С ребёночком всё хорошо, я даже уже видела как он шевелится. Единственное, что омрачает всю мою радостную картину, это не большая УПБ. Будем сохраняться..
Спасибо!