Консультации / Гинекология

КАК УЗНАТЬ ТОЧНЫЙ СРОК БЕРЕМЕННОСТИ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что дает более точный срок беременности если месячные не регулярные: Уровень гормона ХГЧ в крови или УЗИ? Первый раз по уровню ХГЧ поставили 2-3 недели, при этом моя врач за неделю до этого не увидела при осмотре мою беременность, в 5 недель пошла на УЗИ и там мне ставят срок 7 недель! В 12 недель пошла на первый скрининг, и там не стали делать его, т.к. сказали опять же по УЗИ что у меня не 12, а 15 недель 2 дня беременности! По расчетам УЗИ у меня сейчас уже 41 неделя и врач настаивает на стимуляции родовой деятельности, а у меня ни каких предвестников нету, кроме того что поясница иногда побаливает. По моим подсчётам мне ещё недели 1,5-2 ходить. Это вторые роды будут, первого своего ребенка по расчетам врача я тоже родила в 41 неделю и получается там что я забеременела во время месячных. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, хочу что б ребенок сам попросился, без всякой стимуляции, т.к. показаний к стимуляции ни каких нету! Заранее спасибо!
Здравствуйте! Все ответы здесь - http://doktorsemenova.ru/beremennost-2/kak-tochno-opredelit-srok-beremennosti