Консультации / Гинекология

Плод низко

подскажите,очень ли опасно когда плод низко,берем. 20 недель,шейка матки 2,6
Здравствуйте! У Вас ИЦН, необходимо установление акушерского разгружающего пессария.
но меня положили на сохранение на 7 дней,капали магнезию,кололи папаверин и через 7 дней на узи сказали,что шейка стала 4.как так может быть? сказали что пока ничего ставить не надо?
а плод поднять как-то можно?