Консультации / Терапия

Большая окружность головы у плода

Здравствуйте,помогите,пожалуйста разобраться.Вот узи-скрининг на 33 недели беременности:БПР-92мм,ЛЗР-108мм,окружность головы-333мм,мозжечок-45мм,окружность живота-296мм,длина бедренной кости-63мм,длина большой берцовой кости-55мм,длина плечевой кости-58мм,длина локтевой кости-53мм.Вес-2350.Голова у плода получается по этим показаниям больше на 4 недели.Почему так?В 32 недели поставили акушерский пессарий,и головка у плода низко.В заключение стоит:размеры плода соответствуют сроку 34 недели.В 20 недель голова опережала на неделю всего.Вот показания узи в 20 недель:БПР-53мм,ЛЗР-63мм,окружность головки-182мм,мозжечок-21мм,окружность живота-154мм,длина бедренной кости-32мм,длина большой берц.кости-25мм,длина плечевой кости-31мм,длина локтевой кости-26мм.Не оставьте без внимания,пожалуйста.Очень переживаю.Может это какая то патология?
Здравствуйте! Я думаю переживать так не стоит. Когда головка плода низко очень трудно ее вывести в такой плоскости, чтобы правильно померить. Поэтому возможны ошибки как в плюс, так и в минус.