Консультации / Генетика

У плода КСС

Здравствуйте, мне 31 год. Беременна 3 ребёнком. Сдавала в 12 нед и 5 дней 1 скрининг. УЗИ в норме втп- 1,4 носовая кость определяется, ктр 65 мм. Анализ крови на все болезни 1:10000, кроме Дауна 1:6750. 2,3 Мом. Где норма от 0,5-2 Мом. В 16 нед и 3 дня делаем анализ крови хгч 1,7 Мом и афп 0,87 Мом. Все в норме. Делаем узи в 19 нед и 5 дней все показатели в норме, кроме обнаруженных взвесей в водах и ккс 7*5 мм одну. Назначили генетика консультацию, возможно что генетические хромосомные нарушения. Но ксс может быть и при перенесенной болезни и как следствие того что мозг развивается. У меня двое сыновей родились с ксс и они самостоятельно рассосались через 1-1,5 месяца. Хотя во время беременности они не были обнаружены так как узи делали позже с 20-24 нед. Консультировалась у двоих генекологов они говорят что аномальных рисков у меня нет. Почему меня тогда так испугали в Жк и направили к генетику??? По моим анализам скрининга может быть хромосомные нарушения???
Добрий день, Риски хромосомной патологии плода низкие, кисты отдельно не " говорят" о генной патологии; рекомендую УЗИ контроль и по желанию консультация инфекциониста, Всего доброго