Консультации / Психология и психиатрия

Неуверенный ребенок

Сыну 10 лет. Чувствителен, неуверен в себе, с трудом проявляет агрессию даже при необходимости, например, чтобы защититься. Год ходил на каратэ с удовольствием, но, когда начались серьезные соревнования, пошла психосоматика. Тренер смотрит на ситуацию с оптимизмом, говорит, что из трусов выходят отличные спортсмены, т. к. мотивация сильная. А у моего сына мотивации нет, и беседы ни к чему не приводят. Я в полной растерянности, т.к. испробовала все известные методы по развитию уверенности, мотивации и проч.... Ему наиболее комфортно дома, перед телевизором или компьютером. Пожалуйста, подскажите направление, в котором нам дальше двигаться.
Здравствуйте! Для того чтобы ребенок хорошо занимался, он должен этого хотеть, любое внешние воздействие способно ему помочь, но не может определять его поведение. Рекомендую разобраться в психологических проблемах ребенка с помощью психолога, скорее всего, можно будет наметь необходимый путь дальнейшего взаимодействия с ребенком. Удачи!