Консультации / Психология и психиатрия

Неуверенность в себе.

Помогите, пожалуйста. Из-за неуверенности в себе у меня проблемы в личной жизни( ее просто нет). на работе и в общении. Скованность и неуверенность в себе превратила меня в морального инвалида, я стала злая, требовательная к себе и окружающим. Подскажите. можно ли самостоятельно победить в себе это и каким способом, и какой врач мне может помочь психолог или психотерпевт. Заранее благодарю.
Добрый день! Обрести адекватную уверенность в себе можно лишь в контакте с другим человеком, который сможет дать вам подтверждение ваших положительных качеств. В этом вам может помочь очная работа с психологом/психотерапевтом в формате "лечения разговором" - психотерапии. По поводу конкретного специалиста - выбор зависит от доступности и квалификации работающих в вашем городе. П.Ю.