Консультации / Психология и психиатрия

неуверенность или что?

Здравствуйте! Меня зовут Александр, 29 лет. даже не знаю с чего начать, дело в том что во мне сидит какая-то глупая неуверенность, с которой я уже не знаю что делать. Вроде никогда закомплесованностью не отличался, хорошо учился в школе, два высших в университете с красным дипломом, выигрыш международной стипендии и проведениие года по ней в Германии, вроде работаю уже в хорошей компании, переехал в москву, но все это почему то один. все отношения с девушками носили недолгий характер, из германии вернулся, потому что был влюблен, и думал что девушка с которой встречались это оценит, не оценила, столкнулся с безразличием ко мне, через 4 месяца как вернулся мне заявили что от меня устали (хотя мы встречались пару раз в неделю из-за обоюдной занятости на работе). Познакомился вроде с девушкой в Москве, я был на тот момент в Ростове. долго и много раз встречались, сделал предложение, она согласилась, но как только я обозначил дату переезда в москву, за месяц до нее, мы поругались, выяснилось что она меня не любит, а согласилась выйти замуж, потому не хотела оставаться одна. как приехал в москву, друзей не было, один, это угнетало конечно. я вообще общительный, играю активно в футбол, в баскетбол, в принципе в лидерах среди игроков, начал заниматься танцами для знакомства с девушками, танцую уже хорошо. Не пью, не курю. Хожу в кино, театр, на концерты и т.д. но иногда просто не решаюсь позвать с собой понравившуюся мне девушку. Но почему то все девушки воспринимают меня как друга, а я этого не понимаю. Может объясните мне., что не так, что нужно мне в себе исправить?
Здравствуйте, Александр. Как я поняла, Вы чувствуете одиночество в Москве и не решаетесь сделать первый шаг для знакомства с девушкой. Обычно люди стесняются знакомиться первыми, если боятся, что им откажут, если считают себя не очень интересными внутренне или привлекательными внешне. А что Вас останавливает от того, чтобы позвать с собой девушку, которая Вам нравится? Вы написали, что знакомые девушки воспринимают Вас как друга. Напишите, пожалуйста, как бы Вы хотели, чтобы они Вас воспринимали?