Консультации / Психология и психиатрия

неуверенность или что?

Здравствуйте! Меня зовут Александр, 29 лет. даже не знаю с чего начать, дело в том что во мне сидит какая-то глупая неуверенность, с которой я уже не знаю что делать. Вроде никогда закомплесованностью не отличался, хорошо учился в школе, два высших в университете с красным дипломом, выигрыш международной стипендии и проведениие года по ней в Германии, вроде работаю уже в хорошей компании, переехал в москву, но все это почему то один. все отношения с девушками носили недолгий характер, из германии вернулся, потому что был влюблен, и думал что девушка с которой встречались это оценит, не оценила, столкнулся с безразличием ко мне, через 4 месяца как вернулся мне заявили что от меня устали (хотя мы встречались пару раз в неделю из-за обоюдной занятости на работе). Познакомился вроде с девушкой в Москве, я был на тот момент в Ростове. долго и много раз встречались, сделал предложение, она согласилась, но как только я обозначил дату переезда в москву, за месяц до нее, мы поругались, выяснилось что она меня не любит, а согласилась выйти замуж, потому не хотела оставаться одна. как приехал в москву, друзей не было, один, это угнетало конечно. я вообще общительный, играю активно в футбол, в баскетбол, в принципе в лидерах среди игроков, начал заниматься танцами для знакомства с девушками, танцую уже хорошо. Не пью, не курю. Хожу в кино, театр, на концерты и т.д. но иногда просто не решаюсь позвать с собой понравившуюся мне девушку. Но почему то все девушки воспринимают меня как друга, а я этого не понимаю. Может объясните мне., что не так, что нужно мне в себе исправить?
Здравствуйте, Александр. Как я поняла, Вы чувствуете одиночество в Москве и не решаетесь сделать первый шаг для знакомства с девушкой. Обычно люди стесняются знакомиться первыми, если боятся, что им откажут, если считают себя не очень интересными внутренне или привлекательными внешне. А что Вас останавливает от того, чтобы позвать с собой девушку, которая Вам нравится? Вы написали, что знакомые девушки воспринимают Вас как друга. Напишите, пожалуйста, как бы Вы хотели, чтобы они Вас воспринимали?
Консультация психотерапевта на тему «неуверенность или что?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 марта 2011
О консультанте