Консультации / Психология и психиатрия

Неуверенность в себе

Здравствуйте! Мне 19 лет. У меня такая проблема: у меня мало подруг, личная жизнь тоже не складывается - нет ни одного знакомого молодого человека, т.к. абсолютно не получается с ними общаться. Я не уверенна в себе. У меня нет никаких целей в жизни, я не представляю своё будущее. Интерес к жизни пропал из-за того, что чувствую себя никчёмной! Дома, среди членов семьи я чувствую себя уверенно, а среди сверстников замыкаюсь в себе, не знаю что сказать и стараюсь сделать всё, чтобы меня не замечали. Многие люди, с которыми я общаюсь, постоянно мной управляют, указывают на мои недостатки, из-за этого я чувствую себя ещё неувереннее, и не могу им на это ничего ответить. Родители постоянно сравнивают меня с другими и я понимаю, что другие лучше меня. Я держу людей на расстоянии, и как бы мне не хотелось общаться с ними ближе, у меня ничего не получается. Я была такой не всегда, но со временем начала замечать что моя проблема только усиливается, я думаю об этом каждый день ! Я уже не знаю что делать, всё это мне ужасно надоело! Помогите пожалуйста!
Здравствуйте, назовите мне два дела, с которыми вы справляетесь лучше многих других.
Здравствуйте ещё раз. Я неплохо рисую, а больше наверное ничего..
Для меня, человека начисто лишенного этой способности, рисующие люди это круто:) А вы этому учились? И что именно, и как. какими способами вы рисуете? Расскажете мне? И где ваши работы можно увидеть? Или вы их никому не показываете? Тогда почему?