Консультации / Психология и психиатрия

Не чего не хочу

Моему сыну 8 лет,учится во 2 классе. Ходил на подготовку в школу. Пошёл в 1 класс со слабыми знаниями и учился слабо. Во 2 классе в 1 семестре показал что может учиться хорошо, при этом посещал кадетский корпус. Во 2 семестр интерес к учёбе и другим занятиям упал. Сдали анализы, ходили к врачу-здоров. Сейчас ребёнок не чего не хочет: не учиться, не заниматься, не посещать какие-либо кружки. в классе ни кто не обижает. не могу разобраться почему не чего не хочет. даже учитель отмечает, интерес к школе у него пропал. как вернуть интерес к учёбе? и желание учиться?
Здравствуйте! Пока непонятно, был ли изначально интерес к учебе сформирован. Искусственно вернуть его или сформировать будет сложно, ребенка нужно мотивировать. Из арсенала доступных Вам средств это может быть поощрение (покупка каких-либо благ, если в течение, например, 1 месяца ребенок хорошо учится), либо наказание (лишение любимых вещей, если ребенок не справляется с учебой). Очень важно правильно выстроить систему воспитания дома, чтобы у ребенка были свои обязанности по дому, чтобы он был самостоятельным. Рекомендую посетить психолога очно. Удачи!