Консультации / Сексология

Не возбуждаюсь не хочу секса

Здравствуйте, мне 24 года, замужем почти 5 лет, муж мой первый мужчина и у нас есть дочка. До свадьбы мы встречались 2 года, живя в разных городах из-за учебы ( периодически встречались, ездили друг к другу), так что возможности понять подходим мы друг другу физически или нет, не было возможности. Тогда для меня было все новым, не изведанным и все было интересно, он целовал меня каждую минуту,говорил какая я идеальная. После свадьбы стали жить вместе, уехали на заработки и окунулись в рутину бытовых разногласий, плюс оба работали много и без графика, секс случался редко и по его желанию. Во время беременности я боялась заниматься сексом( очень терепетно относилась вынашванию плода) и редко подпускала мужа, хотя он все понимал и относился ко мне ласково, делал все медленно и аккуратно. После родов мне было больно заниматься сексом сначала из-за шва, потом не хватало смазки, и вобще мне было страшно подпускать к себе мужа( к слову он по работе мог уехать на месяц, и это случалось часто). Плюс к тому я долго кормила грудью,ребенок почти не спал, только на руках, я сильно похудела, и вообще выпала из жизни почти на 1,5 года..Периодически мы разговаривали на данную тему, пытались понять причину, потом стали ругаться, ругались сильно. Я искала психолога-сексолога в ближайшем городе, но мы не смогли попасть на прием. Я видела много причин моего не желания, не возможности получить оргазм, это и страх перед болью, и усталость, его частые отъезды( он тоже сильно устает, и не может создать прелюдию, которую я жду), мне не хватает его ухаживаний,романтики, хотя стараюсь всегда выглядеть красиво и привлекательно. Еще одна причина это мое стеснение, я долго не могла раскрепоститься, мое телосложение астеничное с отсутствием женский объемов, муж же напротив ничего не стесняется и может сделать все что угодно. Предложила сделать мне операцию по увеличению груди, он согласился. Сейчас я больше люблю свое тело и мне приятно внимание мужа. Но в общем ситуация не изменилась. Мы на грани развода на этой почве. У нас хорошая семья, живем в достатке, ребенок наша гордость, куча планов на жизнь, я понимаю в чем моя вина, но не могу поменять ничего, не знаю как и с чего начать. Я конечно не все написала, в голове сумбур. Очень жду вашего ответа, пока что нет возможности попасть на прием очно:(
Здравствуйте. Вы описываете разные возможные причины для слабой сексуальности, но все они психологические. Причем, завязанные в единый клубок, распутывать который нужно сразу с нескольких сторон. По переписке такое не делается - Вам нужны ОЧНЫЕ контакты с хорошим психологом (не обязательно сексологом). Ищите - и все изменится. Удачи!