Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте! У меня два вопроса...1. Мне 30 лет,я планирую второго ребёнка,НО...в 2010 году у меня был выкидыш на сроке 6 недель,группа крови у меня 1,резус отриц. Мне делали вакцину антител,у мужа 3 положит. Как быть? И чем это может грозить? 2. У меня заболевание носа,а именно поллиноз,без сосудосуживающих препаратов не могу,да и Лор-врачи тоже ничего дельного предложить не могут. Во время первой беременности капала галазолин-это единственное,что разрешил врач-генетик. Малыш родился здоровым. Но всё-таки влияние на плод лекарства оказывают в любом случае...Вот и не знаю,что делать,а ребёночка хочется...
Здравствуйте! 1. Планируйте беременность, на протяжении беременности Вы будете сдавать анализ крови для определения титра антител, в зависимости от результатов будет определена тактика ведения беременности. 2. Понятно, что любое лекарственное средство оказывает влияние на беременность, но Вы же не можете не дышать!!!! Так что выход один - консультация ЛОР и прием не противопоказанных средств при беременности.