Консультации / Гинекология

Матка после кесарева сечения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста для спокойствия. Роды путем кесарева сечения были 24.12.2013. Роды вторые, 37 лет. Грудью не кормила с первого дня полностью ИВ. По УЗИ через месяц обнаружилось, что полностью матка не сократилась и в ней остались сгустки. Была сделана аспирация, назначен курс антибиотиков, окситоцин. Через 2 недели начались обильные месячные,было кровотечение. Врач назначил еще антибиотики, окситоцин на 2 дня и курс дюфастона с 5 по 25 день цикла. После этого курса опять УЗИ и выяснилось, что полость матки еще расширена (хотя вроде по словам доктора уменьшилась в 2 раза). На чистку в стационаре отправлять доктор не хочет и назначила мне еще на 2 цикла дюфастон. Скажите сможет ли он мне помочь без операции в стационаре? Очень переживаю, что уже четвертый месяц, а полость еще расширена. Или такое бывает? И можно ли набрать лишний вес от этого препарата. Буду очень благодарна за ответ.
Здравствуйте. Сейчас принята такая тактика, как можно меньше всевозможных хирургических вмешательств. От дюфастона можно набрать лишний вес. Нужно ли вам выскабливание заочно мне сказать трудно.