Консультации / Гинекология

Беременность после кесарева сечения

Здравствуйте!!!Скажите пожалуйста,через какое время можно спокойно забеременеть после кесарева сечения и с диагнозом после второй беременности -тяжёлая преэклампсия? И ещё один вопрос,какие причины могут провести к тому,что ребёнок рождается с кишечной непроходимостью?
Добрый день! Последующая беременность с рубцом на матке рекомендована не ранее чем через 1,5-2 года. Через год после родов рекомендована гистероскопия для оценки состоятельности рубца на матке. Что касается патологии новорожденного - рекомендую проконсультироваться у врача неонатолога. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.