Консультации / Гинекология

Беременность после кесарева сечения

здравствуйте! 29 апреля 2013 года я родила дочку путем кесарева сечения (планово, по показаниям - астигматизм, близорукость). но получилось так, что на всех плановых узи не увидели самого главного- врожденного порока сердца Тетрада Фалло. моя малышка порадовала нас 4 месяца и 21 день. и вот 21 сентября 2013 года после радикальной операции на сердце она ушла от нас. но жизнь идет дальше и черная полоса сменяется белой. я вновь беременна - 6 недель. и я, конечно, и муж очень рады, но впереди поход в женскую консультацию становиться на учет уже пора. кроме близорукости проблем со здоровьем у меня нет и вредных привычек никогда не имела, но морально себя готовлю к тому, что придется выслушать уговоры врачей о прерывании беременности. по интернету много чего прочитать можно, но лучше из первых уст от врача услышать его мнение. и прежде, чем услышать мне то, что скажут мне глядя в глаза те, кто пропустил такой тяжеленный диагноз моего ребенка, хочу узнать ваше мнение о ранней (или не очень) беременности после кесарева сечения. заранее благодарю...
Здравствуйте! Оптимальный перерыв между беременностями после кесарева сечения 3 года (минимальный риск разрыва матки) + за это время организм матери успевает полностью восстановиться после предыдущей беременности. Такова позиция официальной медицины, НО перерыв между беременностями меньше 3 лет НЕ является показанием к прерыванию беременности. Так же Вам с супругом надо сходить на консультацию к генетику относительно рисков, связанных с внутриутробным пороком развития при первой беременности. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.