Консультации / Педиатрия

Переход с одной смеси на другую

Ирина Викторовна здравствуйте! Нам 3 месяца мы едим Нутрилон без лактозы, хотим попробовать перейти на молочную смесь ВИНИ, потому что НУТРИЛОНОМ мы не наедаемся , запоры. кушаем каждые 1.5 часа помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Общие правила перехода со смеси на смесь предписывают сначала давать новый продукт в небольшом количестве в начале кормления ( миллилитров 15), потом - больше и больше, пока новая смесь не вытеснит целиком старую. Обычно на это уходит около недели. Вообще в 3 месяца ребенок должен бы есть каждые 3,5 часа. На одно кормление в этом случае должно приходиться 150-170 мл смеси. Растите большими и здоровыми!